Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 03.12.2019 09:39

В Городовиковском районе при реализации национального проекта «Образование» выявлено нарушение графика выполнения строительных работ

Просмотров: 166

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» между КОУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова» и ООО «Строительное управление №3» заключен государственный контракт на строительство дополнительного учебного корпуса в г. Городовиковск на 360 мест на сумму свыше 295 млн рублей.

В нарушение графика производства строительно-монтажных работ подрядчик не завершил работы, окончание которых запланировано  в ноябре 2019 г. Это работы по частичной кровле блока Г, вентиляции, кондиционировании, канализации, электрооборудованию в блоке Г, электроосвещению, слаботочным устройствам, по охранно-пожарной сигнализации, телевизионной системе охраны, локальной вычислительной сети, автоматизации приточных систем, автоматизации пожарной защиты. Также не подключено отопление в корпусе.

Вместе с тем срок  окончания всех ремонтных работ по указанному государственному контракту -  25.12.2019.

Нарушение сроков выполнения работ по графику  может повлечь за собой несвоевременную сдачу объекта заказчику в целом.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Строительное управление № 3» внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, за нарушения в части ненадлежащего осуществления строительного контроля по данному объекту в адрес генерального директора ООО «Патриот» и директора КОУ РК «Казачий кадетский корпус» внесены 2 представления, которые также находятся на рассмотрении.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования общественности будет сообщено дополнительно.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту