Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 09.12.2019 09:32

Прокуратура Городовиковского района активно провела Международный день борьбы с коррупцией

Просмотров: 81

Накануне, 9 декабря 2019 г.,  рамках Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура Городовиковского района  провела ряд просветительских мероприятий.

В прокуратуре  района проведен круглый стол с главами муниципальных образований района на тему «Противодействие коррупции».

Прокурор района Александр Маяцкий в своем выступлении рассказал об истории празднования данной даты, разъяснил участникам важные требования законодательства о противодействии коррупции, в том числе виды ответственности за совершение преступлений и правонарушений коррупционной направленности, им были доведены до сведения примеры нарушений из практики, выявляемых прокуратурой района в данной сфере.

В ходе проведения круглого стола участники обменялись мнениями о возможных способах противодействия коррупции общими усилиями, обсудили вопросы антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и проектов правовых актов, реализации требований законодательства о противодействии коррупции.

По окончании мероприятия главам муниципальных образований района вручены памятки «Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе», разработанные Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Сотрудниками прокуратуры района даны лекции на темы «Предупреждение коррупции», «Конфликт интересов», «Административная и уголовная ответственность за коррупционные правонарушения» в трудовых коллективах органа социальной защиты населения, пенсионного органа, отдела судебных приставов, БУ РК «Городовиковский комплексный центр социального обслуживания населения», распространены памятки по противодействию коррупции.

Также в органы местного самоуправления района направлена для размещения на их официальных сайтах в сети Интернет, а также на стендах в зданиях администраций статья «Административная ответственность за коррупционные правонарушения»,  а на сайты районной больницы и образовательных организаций района для размещения надзорное ведомство направило статью об ответственности за получение и дачу взятки и памятки по противодействию коррупции.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту