Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Октябрьский район

Создано: 12.03.2019 08:58

Борьба с нарушителями правил дорожного движения продолжается

Просмотров: 255

Малодербетовским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Установлено, что вечером  24.01.2019 житель района, имея две непогашенные судимости, одна из которых за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и будучи лишенным права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года,  вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на территории районного центра и был остановлен сотрудниками полиции.   Водитель отказался проходить по требованию сотрудников ГИБДД медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. 

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд запретил ему заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту