Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Приютненский район

Создано: 11.12.2017 12:11

Прокуратурой Приютненского района проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН.

Просмотров: 2401

30.11.2017 г. прокуратурой района с участием Глав сельских муниципальных образований организован «Круглый стол» по теме «Полномочия по противодействию коррупции в органах местного самоуправления».

В рамках указанного заседания рассмотрены вопросы по предупреждению и профилактике коррупции. По его окончанию всем главам сельских муниципальных образований района вручены памятки, разработанные прокуратурой района, с перечнем мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

Кроме того, 07.12.2017 г. прокуратурой Приютненского района проведена встреча с жителями Воробьевского сельского муниципального образования, на которой рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного поведения.  Среди граждан проведено социологические исследование в форме анкетирования с целью установления уровня коррупции в органах власти.

Результаты показали, что у граждан растет доверие к правоохранительным органам, в задачи которых входит также противодействие коррупции.

08.12.2017 по результатам учета исследований прокуратурой района в адрес начальника МО МВД России «Приютненский» направлена информация о повышении профилактической деятельности преступлений и правонарушений, в том числе, коррупционной направленности среди населения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту