Сегодня, 19 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Приютненский район

Создано: 10.04.2019 08:53

Прокуратура Приютненского района инициировала привлечение к административной ответственности должностного лица, не обеспечившего своевременную оплату исполненных контрактов

Просмотров: 57

Прокуратурой Приютненского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд выявлен факт нарушения сроков оплаты выполненных работ БУ РК «Приютненская районная больница».

Установлено, что в сентябре 2018 года медицинским учреждением заключен контракт по созданию архитектурной доступности больницы (устройство пандусов, перил и поручней, ремонт тротуаров и крыльца и другие работы), стоимость которого составила свыше 500 тысяч рублей.

В нарушение требований закона заказчик не своевременно выполнил условия контракта по оплате, чем нарушил права предпринимателя, добросовестно исполнившего свои обязательства.

В связи с чем, прокуратура района возбудила в отношении главного врача БУ РК «Приютненская районная больница» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1  ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением Калмыцкого УФАС главный врач медицинского учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту