Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 01.04.2019 08:53

Расширен перечень оснований для отсрочки от призыва на военную службу

Просмотров: 239

Федеральным законом от 18 марта 2019 № 39-ФЗ внесены изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с которыми лица, достигшие призывного возраста в период обучения в общеобразовательной школе и, воспользовавшиеся там правом на отсрочку от призыва, а затем получившие ее в связи с обучением в ВУЗе по программам бакалавриата или специалитета, смогут получить отсрочку и для обучения в магистратуре.

Кроме того, право на отсрочку получат и граждане, достигшие совершеннолетия в период обучения в общеобразовательной школе и продолжившие обучение по программам среднего профессионального образования.

Право на отсрочку от призыва на военную службу согласно изменениям имеют и граждане, обучающиеся на подготовительных отделениях ВУЗов за счет средств федерального бюджета.

Продолжительность такой отсрочки не будет превышать 1 года и она возможна лишь при условии принятия обучающихся на подготовительные отделения вузов в год получения среднего общего образования.

Документ вступил в законную силу.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс- http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: АППАРАТ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту