Сегодня, 03 мая 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 29.04.2019 08:32

Установлены правила формирования списка детей-сирот, имеющих право на обеспечение жилым помещением в субъекте РФ

Просмотров: 20

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2019 № 397 утверждены Правила формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства  и включении из в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства.

Правилами определяется, в частности:

- перечень лиц, подлежащих включению в список;

- требования к заявлению о включении в список по месту жительства;

- перечень документов, прикладываемых к заявлению;

- сроки рассмотрения заявления;

- основания принятия решения о включении в список или об отказе во включении  в список;

 - требования к содержанию и структуре списка;

 - порядок и основания исключения из списка.

Органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано в 3- месячный срок со дня официального опубликования указанного постановления привести свои нормативные правовые акты в соответствии с ним.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс – http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: АППАРАТ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту