Сегодня, 29 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 24.06.2019 08:07

Расширен перечень сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации

Просмотров: 25

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2019 №667 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 29.12.2007 №964, которым утверждены списки сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупный размер сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так,  список сильнодействующих и ядовитых веществ дополнен лекарственными средствами с международными непатентованными наименованиями: прегабалин, тапентадол и тропикамид.

Также установлен крупный размер сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации равный для:

- прегабалин – 50 грамм и свыше

- тапентадол – 20 грамм и свыше

- тропикамид – 1 грамм и свыше.

В силу своих свойств прегабалин, тапентадол и тропикамид являются объектами злоупотреблений, в том числе привлекают лиц, страдающих наркотической зависимостью.

За нарушения, связанные с оборотом этих препаратов, предусмотрена уголовная ответственность.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: АППАРАТ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту