Сегодня, 17 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 08.10.2019 09:41

Вводится образовательный ценз для представителей в судах

Просмотров: 59

С 1 октября 2019 года вступили в силу изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 28.11.2018 № 451-ФЗ.

Теперь для участия в качестве представителя в арбитражном процессе, потребуется высшее юридическое образование или ученая степень по юридической специальности. Соответственно помимо доверенности в судебное заседание нужно будет принести и диплом. Прикладывать документ об образовании к исковому заявлению, как в административном процессе, не понадобится.

Образовательный ценз не будет распространяться на патентных поверенных по спорам об охране интеллектуальной собственности, арбитражных управляющих в делах о банкротстве.

Кроме того, правило не будет действовать для законных представителей. Например, гендиректору не потребуется специально получать юридическое образование или степень, чтобы представлять интересы компании в суде.

Переходное положение: образовательный ценз, а значит, и требование представить суду документ об образовании не распространяется на лиц, которые начнут участвовать в судебном процессе до 1 октября, в том числе путем подачи искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: ПРОКУРАТУРА Г.ЭЛИСТЫ

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту