Сегодня, 18 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 15.11.2019 08:16

Ответственность за производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции

Просмотров: 15

04.11.2019 подписан Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях»  №354-ФЗ, согласно которому Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации дополняется статьей 14.17.3.

Данная статья предусматривает административную ответственность за производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции. Совершение правонарушения влечет наложение штрафа с конфискацией предмета административного правонарушения либо без таковой на граждан в размере от 5 тыс.руб. до 20 тыс.руб.; на должностных лиц - от 20 тыс.руб. до 50 тыс.руб.; на юридических лиц - от 200 тыс.руб. до 500 тыс. руб.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня  официального опубликования.

Напомним, что принятию данного закона предшествовали изменения, внесенные Федеральным законом от 27.12.2018 № 560-ФЗ «О внесении изменений статьи 2 и 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Так, Законом определено понятие порошкообразной спиртосодержащей продукции и установлен запрет на её производство и (или) оборот на территории Российской Федерации.

В частности, под порошкообразной спиртосодержащей продукцией подразумевается пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, предназначенная для получения продукции в жидком виде, содержащей в своём составе этиловый спирт более 0,5 процента объёма готовой продукции, за исключением продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации.

Подробнее с документом можно ознакомиться официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ:  ПРОКУРАТУРА ПРИЮТНЕНСКОГО РАЙОНА

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту