Сегодня, 17 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 27.01.2020 12:46

Ответственность за торговлю «смертью»

Просмотров: 85

Снюс - один из современных видов бездымного табака, вызывающий сильную никотиновую зависимость. Выпускают снюс в виде чайных пакетиков, которые закладывают на верхнюю десну для рассасывания, также в форме конфет и мармелада с никотином.

Как правило, такой зависимости подвергаются подростки, ввиду того, что его можно скрыть во рту, чтобы не заметили взрослые. Однако участившиеся отравления таким видом табака стали поводом для жесткого контроля правоохранителей в сфере розничной торговли табачных изделий.

Для торговцев «смертью» предусмотрена ответственность по ч.2 ст. 14.53 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц – до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц- до шестидесяти тысяч рублей. При продаже снюса несовершеннолетнему продавец несёт ответственность по части 3 ст. 14.53 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц- до ста пятидесяти тысяч рублей.   

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: АППАРАТ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту