Сегодня, 25 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 02.12.2013 12:02

Местный житель осужден за хищение огнестрельного оружия

Просмотров: 1177

Элистинским городским судом  РК  вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя Михаила Михайлова. Он признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

Установлено, что 03 сентября 2013 г. он пришел в гости к своему знакомому, войдя в дом через незапертую дверь, обнаружил, что в нем никого нет. Зная, что хозяин квартиры хранит ружьё в сейфе, открыв сейф найденным ключом, похитил оттуда охотничье двуствольное ружье и скрылся с ним с места происшествия.

В ходе предварительного расследования вину признал и раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию  данного преступления. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих вину обстоятельств, положительной характеристики подсудимого, суд назначил Михайлову  наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с  испытательным сроком 1 год. При этом суд возложил на него ряд обязанностей, которые подсудимый должен исполнять в течение испытательного срока.

Приговор вступил в законную силу.

 

Поиск по сайту