Сегодня, 28 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 26.10.2016 12:55

В Черноземельском районе осужденному отменено условное осуждение и назначено наказание в виде 4,6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима

Просмотров: 903

Прокуратурой Черноземельского района поддержано представление начальника территориального ФКУ УИИ УФСИН России по РК об отмене условного осуждения в отношении осужденного Куртиякова В. И. и реального исполнении назначенного ему наказания в виде лишения свободы.

Как следует из материалов, после вступления приговора от 15.10.2014 в законную силу осужденный Куртияков неоднократно нарушал общественный порядок, появлялся в общественных местах в состоянии опьянения, за что привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 и 20.20 КоАП РФ, в связи с чем ему судом продлевался испытательный срок на 8 месяцев.

Однако, несмотря на дважды продленный испытательный срок и письменные предупреждения о возможности отмены условного осуждения, которые были объявлены ему под роспись, он вновь совершил три административных правонарушения 06, 07 августа и 11 сентября 2016 года по ст. 20.21 КоАП РФ, за которые привлечен к административной ответственности.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, отменил Куртиякову условное осуждение, постановил исполнить назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

 

Поиск по сайту