Сегодня, 17 Февраль 2018
Создано 29.01.2015 11:46

Ужесточена административная ответственность за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле

Ужесточается административная ответственность за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в связи с вступившими в силу изменениями в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

На должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, теперь распространяется действие статьи 19.6.1 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность за несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле.

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение данных правонарушений увеличивается с 3 месяцев до 1 года.

Кроме того, ужесточается административная ответственность должностных лиц за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении. Для указанных должностных лиц в качестве альтернативного вида административного наказания за совершение названного правонарушения предусматривается дисквалификация на срок от 6 месяцев до 1 года.

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту