Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 19.11.2018 12:01

В преддверии Дня правовой помощи детям сотрудниками прокуратуры проведена товарищеская встреча по волейболу с учащимися МКОУ «Яшкульская средняя общеобразовательная школа»

Просмотров: 258

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

В преддверии Дня правовой помощи детям, с целью пропаганды здорового и законопослушного образа жизни, привлечения несовершеннолетних к занятию физической культурой и спортом сотрудники прокуратуры встретились в товарищеском поединке по волейболу с учащимися муниципального казенного образовательного учреждения «Яшкульская средняя общеобразовательная школа». В составе сборной команды надзорного органа играли работники территориальных прокуратур Яшкульского, Лаганского, Черноземельского, Юстинского  районов.

Дети, участвовавшие в матче, получили от команды соперников сладкие призы. После поединка в неформальной обстановке учащимся даны ответы на интересующие их вопросы, в частности, о работе органов прокуратуры.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту