Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Сарпинский район

Создано: 28.06.2018 14:11

По заявлению прокурора Сарпинского района индивидуальный предприниматель арбитражным судом привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)

Просмотров: 545

Прокурор Сарпинского района обратился в Арбитражный суд Республики Калмыкия с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Е. к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).       

В ходе рассмотрения настоящего дела судом установлен факт совершения административного правонарушения, выразившегося в заготовке, хранении, переработке и реализации лома черных металлов путем сбора и покупки лома черного металла у юридических и физических лиц в отсутствие лицензии на указанный вид деятельности.

В соответствии с пп. 34 п. 1 ст. 12 Закона о лицензировании заготовка, переработка и реализация лома черных и цветных металлов входит в перечень видов деятельности, для осуществления которых требуется лицензия.
Порядок лицензирования заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов определен в Положении о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 № 1287.

Решением Арбитражного суда Республики Калмыкия от 26.06.2018 виновное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 руб.   

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту