Сегодня, 18 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Сарпинский район

Создано: 15.11.2018 08:42

Прокуратура Сарпинского района в судебном порядке обязала администрацию Шарнутовского муниципалитета принять меры к постановке на учет гидротехнического сооружения в качестве бесхозяйного недвижимого имущества

Прокуратурой Сарпинского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на поднадзорной территории. 

В ходе проверки установлено, что на территории Шарнутовского муниципалитета имеется бесхозное гидротехническое сооружение водохранилища «Госпруд» на р. Аксай-Курмоярский, протяженностью 435 метров. Однако органом местного самоуправления не приняты меры по постановке  недвижимого имущества на учет, а также последующего оформления на него права собственности.

Такое бездействие органа местного самоуправления влияет на безопасность гидротехнического сооружения,  создает реальную угрозу окружающей природной среде, нарушает права неопределенного круга лиц на  охрану их жизни и  здоровья граждан.

В этой связи, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании бездействия администрации Шарнутовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия незаконным и возложения на орган местного самоуправления обязанности по принятию мер к постановке на учет гидротехнического сооружения в качестве бесхозяйного недвижимого имущества.

Судом иск рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту