Сегодня, 08 декабря 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 12.09.2017 15:19

В Целинном районе после вмешательства прокуратуры начаты выплаты социальной поддержки ветеранам труда

В прокуратуру обратились жители Целинного района с заявлением на  неполучение установленной республиканским законодательством ежемесячной денежной выплаты для ветеранов труда Калмыкии.

Как показала надзорная проверка, в июне и июле текущего года ежемесячная выплата заявителям своевременно не произведена в связи с отсутствием финансирования из бюджета республики.

Между тем в соответствии со ст. 3 Закона Республики Калмыкия от 20.09.2012 N 370-IV-З "О ветеранах труда Республики Калмыкия" гражданину, удостоенному звания "Ветеран труда Республики Калмыкия", предоставляется ежемесячная выплата в размере 500 рублей. Данная выплата назначается и выплачивается территориальным органом регионального министерства социального развития по месту жительства (месту пребывания) гражданина.

По результатам рассмотрения коллективного обращения прокуратура в интересах 20 ветеранов предъявила в суд иски о взыскании образовавшейся  задолженности по целевой выплате на общую сумму 24 000 рублей.

Иски судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время ответчик частично исполнил судебное решение, погасив долг по социальным выплатам за июнь 2017 года.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту