Сегодня, 08 декабря 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 11.10.2018 16:12

Прокуратурой Целинного района выявлены нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Проведённой надзорной проверкой установлено, что муниципальными унитарными предприятиями «Бага-Чоносовский коммунальник» и «Целинный коммунальник», осуществляющими холодное водоснабжение населения посёлков Бага-Чонос и Аршан-Булг, производственные программы на данном направлении в течение последних 2 лет не разрабатывались, проекты таких программ в Республиканскую службу по тарифам РК не направлялись.

Кроме того, ООО «Лотос», осуществляющим холодное водоснабжение и водоотведении села Вознесеновка, также не разработаны соответствующие производственные программы на 2018 год, проекты таких программ в Республиканскую службу по тарифам РК не были направлены в установленном порядке.

Между тем, согласно ст.41 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» производственные программы в сфере холодного водоснабжения и водоотведения утверждаются органами регулирования тарифов. Производственная программа разрабатывается организацией, осуществляющей холодное водоснабжение и водоотведение, на срок действия регулируемых тарифов.

Производственные программы разрабатываются, утверждаются и корректируются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 года №641, которым утверждены Правила разработки, утверждения и корректировки производственных программ организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и водоотведение.

По данному факту в адрес учредителей МУП «Бага-Чоносовский коммунальник» и «Целинный коммунальник» - глав Бага-Чоносовского и Целинного СМО РК, а также генерального директора ООО «Лотос» внесены представления об устранении нарушений законодательства

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту