Сегодня, 12 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 22.03.2016 19:01

Прокуратурой приняты меры по защите трудовых прав работников ОАО «Яшалтинское дорожное управление»

Прокуратурой Яшалтинского района в ходе осуществления надзорной деятельности по вопросам соблюдения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд, выявлены нарушения прав работников открытого акционерного общества «Яшалтинское дорожное управление».

Установлено, что с января текущего года   работникам данного предприятия не выплачивается заработная плата. По состоянию на 04.03.2016 года общая сумма задолженности по заработной плате составляет свыше 1 миллиона рублей.  

В целях защиты трудовых прав  работников  прокуратурой района в суд направлено  69 исковых заявлений о взыскании начисленной, но не выданной заработной плате.

Кроме того, прокурором района в отношении и.о. генерального директора ОАО «Яшалтинское дорожное управление» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Калмыкия для рассмотрения по существу.

     

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту