Сегодня, 12 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 27.06.2016 17:40

Выявлены нарушения законодательства в сфере оказания гражданам бесплатной медицинской помощи

Прокуратурой Яшалтинского района выявлено неисполнение БУ РК «Яшалтинская районная больница» требований законодательства, регламентирующего бесплатное оказание медицинской помощи.

21.01.2016 в реанимационное отделение БУ РК «Яшалтинская районная больница» в результате дорожно-транспортного происшествия  в крайне тяжёлом состоянии поступил гражданин К.

В соответствии с п. 5 ст. 10 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В нарушение требований законодательства  лекарственные препараты необходимые для лечения пострадавшего и предоставляемые  в соответствии с требованиями законодательства пациентам данной категории бесплатно, приобретались его братом за счёт собственных средств на сумму более 17 тыс. руб.

В целях защиты прав заявителя предусмотренных законодательством в сфере охраны здоровья, прокуратурой  района в мировой суд предъявлено исковое заявление о взыскании с бюджетного учреждения в пользу
К. денежной компенсации расходов, понесенных в связи с приобретением лекарственных препаратов.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту