Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 04.07.2018 11:40

По иску прокурора Яшалтинского района к административной ответственности привлечен предприниматель за осуществление деятельности при обращении с ломом и отходами черного металла без специального разрешения (лицензии)

Просмотров: 429

Прокурор Яшалтинского района обратился в Арбитражный суд РК с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Бугаева Р.В. к установленной законом ответственности за нарушение требований законодательства при обращении с ломом и отходами черного металла.

Проверкой исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности ИП Бугаева Р.В. установлено, что ИП осуществляет без специального разрешения (лицензии) деятельность по хранению, заготовке, переработке, приеме черного металла на возмездной основе в пункте приема лома металлов в хозяйственном дворе домовладения.

По факту выявленного правонарушения, прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении ИП Бугаева Р.В. дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ, материалы проверки с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности направлены в Арбитражный суд Республики Калмыкия.

Решением суда заявленные требования прокурора удовлетворены, индивидуальному предпринимателю Бугаеву Р.В. назначен штраф в размере 4 000 рублей.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту