Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 06.02.2019 08:55

Прокуратурой Яшалтинского района направлено в суд уголовное дело в отношении растратчика

Просмотров: 263

Прокуратурой Яшалтинского района утверждено обвинительное заключение в отношении старшего гуртоправа сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая Победа». Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере.

Следствием установлено, что в период с июля по август 2018 года  обвиняемый, являясь материально-ответственным лицом, растратил вверенное ему имущество - крупный и мелкий рогатый скот, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В результате преступных действий старшего гуртоправа сельскохозяйственному кооперативу причинен материальный ущерб в размере 750 тыс. рублей, который он частично возместил в ходе предварительного расследования.   

В настоящее время уголовное дело направлено в Яшалтинский районный  суд для рассмотрения по существу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту