Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 15.02.2019 08:51

Прокуратурой Яшалтинского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении тяжких преступлений

Просмотров: 216

Яшалтинским районным судом Республики Калмыкия вынесен приговор в отношении местного жителя Ш. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.139 и ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, а также покушение на изнасилование).

Судом установлено, что ночью 11.12.2018 обвиняемый, ранее судимый за попытку изнасилования, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в жилище потерпевшей и попытался совершить с ней половой акт с применением насилия. Однако, по независящим от него обстоятельствам он не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление и на её призыв о помощи пришли близкие родственники.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику окончательное наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту