Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 16.08.2019 10:05

Прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Просмотров: 241

Прокуратурой Яшалтинского района проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший начальник отдела экономики, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства администрации Яшалтинского РМО РК принят на работу на должность заместителя директора МБУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений Яшалтинского районного муниципального образования Республики Калмыкия».

В соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального «О противодействии коррупции» при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, работодателю по последнему месту его службы необходимо в 10-дневный срок сообщить о заключении договора.

Неисполнение такой обязанности является правонарушением и влечёт привлечение к административной ответственности по ст.19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего). Несмотря на это, в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю уведомление о приёме на работу бывшего государственного служащего направлено не было.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении бывшего директора учреждения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка Яшалтинского судебного района лицо привлечено к ответственности по ст.19.29 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту