Сегодня, 21 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 19.06.2020 09:08

Прокурор Яшалтинского района в судебном порядке потребовал восстановления жилищных прав несовершеннолетних детей

Просмотров: 42

Прокуратура Яшалтинского района проверила исполнение законодательства, регламентирующего вопросы предоставления дополнительных мер государственной поддержки семьям, имеющим детей.

Установлено, что в 2018 году жительница райцентра получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

После обращения в территориальное Управление Пенсионного фонда Российской Федерации, приняв на себя обязательство о выделении доли в приобретенном жилье на своих несовершеннолетних детей, денежными средствами она распорядились в целях улучшения жилищных условий.

Однако, как показала проверка, обязательство по оформлению части приобретенного жилья в собственность детей женщиной не исполнено, доли детям не выделены.

В целях восстановления нарушенных жилищных прав несовершеннолетних прокурор Яшалтинского района обратился в суд с иском, где потребовал обязания ответчицы оформить приобретенное жилье в долевую собственность на несовершеннолетних детей.

По аналогичным основаниям прокурором района предъявлены в суд еще 13 исковых заявления об обязании недобросовестных родителей оформить в долевую собственность на несовершеннолетних детей приобретенное за счет средств материнского капитала жилые помещения.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены полностью.

Решения суда в законную силу не вступили.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту