Сегодня, 18 февраля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшкульский район

Создано: 13.02.2019 09:16

Прокуратура Яшкульского района в судебном порядке обязала региональное министерство здравоохранения компенсировать семье затраты на приобретение лекарственных препаратов для несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура Яшкульского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу оказания содействия в компенсации затрат, произведенных на приобретение лекарственного препарата «Кеппра» ее несовершеннолетней дочери, страдающей заболеванием головного мозга.

Как установлено в ходе проверки, ребенок заявительницы имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, поскольку относится к федеральной льготной категории граждан. Мать ребенка неоднократно обращалась в аптечное учреждение с рецептами по вопросу получения лекарственного препарата, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако в течение 2018 года жизненно важный лекарственный препарат выдавался несвоевременно. В целях непрерывного приема дочерью назначенного  препарата женщина вынуждена была приобретать лекарство за счет собственных средств.

С целью устранения нарушений закона районный прокурор обратился в суд с иском к региональному министерству здравоохранения о взыскании 24 400 рублей, затраченных на приобретение жизненно важного лекарственного препарата.

Судом иск рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время ребенок обеспечен лекарственным препаратом«Кеппра»  на  ближайшие  полгода.   

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту