Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшкульский район

Создано: 28.05.2019 09:28

Прокуратурой Яшкульского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Просмотров: 148

Яшкульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Юстинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие.

Установлено, что 29 января 2019 года в одном из кабинетов МО МВД РФ «Яшкульский» мужчина пытался дать взятку сотруднику полиции в размере 12250 рублей за не проведение процессуальной проверки по факту обнаружения у него наркотических средств.

Преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Оценив представленные стороной обвинения доказательства, суд с учетом позиции прокурора вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту