Сегодня, 15 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшкульский район

Создано: 02.10.2019 09:36

В Яшкульском районе скотокрад -рецидивист приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Просмотров: 188

Прокуратура Яшкульского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего уроженца п. Чилгир, который путем незаконного проникновения на чужую животноводческую стоянку совершил кражу мелкого рогатого скота.

Установлено, что поздно вечером  10 декабря 2017 года осужденный выехал на своем автомобиле к животноводческой стоянке, принадлежащей К. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он проник внутрь хозяйственного помещения указанной стоянки и похитил находившийся в нем скот. Похищенное имущество он погрузил в автомобиль и отправился к себе домой.

При изучении личности преступника на предварительном следствии было установлено, что он, неоднократно судимый за совершение аналогичных краж к реальному лишению свободы, вновь совершил преступление средней тяжести, что является рецидивом.

По результатам судебного разбирательства, суд признал скотокрада виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, с  назначением окончательного наказания в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту