Сегодня, 19 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 28.04.2017 10:17

Вступил в законную силу приговор Юстинского районного суда в отношении местного жителя, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Юстинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан судом виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Согласно приговору суда осужденный, имея непогашенную судимость за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, в период испытательного срока вновь совершил аналогичное преступление.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом постановлено отбывание им наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Между тем в судебном заседании было установлено, что у подсудимого на иждивении находится малолетний сын, в отношении которого подсудимый не ограничен в родительских правах и является единственным родителем. 

Из свидетельских показаний матери подсудимого и социального педагога образовательного учреждения, где обучается ребенок, следовало, что отец занимается воспитанием сына, обеспечивает его всем необходимым и в полном объёме несёт ответственность за воспитание и развитие своего ребёнка.  

С учётом этого, а также иных смягчающих наказание обстоятельств, принимая во внимание, что мужчина осуждается за преступление, не входящее в раздел преступлений против личности, суд посчитал возможным применить в отношении подсудимого отсрочку отбывания наказания в виде лишения свободы в соответствии со ст. 82 УК РФ до достижения его сыном четырнадцатилетного возраста.

Приговор прокуратурой района и подсудимым не обжаловался и вступил в законную силу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту