Сегодня, 19 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 09.06.2017 17:22

Прокуратурой Юстинского района приняты меры для своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным заказам

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка исполнения действующего законодательства в части касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным заказам.

Установлено, что муниципальное казенное образовательное учреждение «Барунская средняя образовательная школа» заключило договор с  обществом ограниченной ответственностью «Аю» на техническое обслуживание и поддержку школьного сайта. Однако в связи с отсутствием денежных средств образовательное учреждение не произвело подрядной организации оплату за выполненные работы по сопровождению интернет-сайта заказчика,  что послужило основанием  для рассмотрения спора в судебном порядке.

Арбитражный суд Республики Калмыкия признал иск ООО «Аю» обоснованным и взыскал с МКОУ «Барунская средняя образовательная школа»  задолженность за оказанные услуги и судебные расходы по госпошлине.  

В целях недопущения подобных фактов  прокуратура в адрес  директора МКОУ «Барунская средняя образовательная школа»  внесла представление, по  результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности,  задолженность перед подрядчиком полностью погашена.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту