Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 27.03.2019 09:16

Осужден житель Астраханской области за незаконную перевозку алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в особо крупном размере

Просмотров: 147

Юстинский районный суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в особо крупном размере).

В судебном процессе установлено, что 08 октября 2018 года подсудимый, незаконно перевозил на большегрузной автомашине алкогольную продукцию  без соответствующей лицензии в количестве более 20 000 бутылок с этикетками из-под водки «Талка», «Хортиця», «Ярославская». Сотрудниками правоохранительных органов автомашина  с грузом  задержана на федеральной автодороге «Каспий» в районе п. Цаган – Аман, вся перевозимая продукция общей стоимостью свыше 3,6 млн рубле обнаружена и  изъята.

Экспертиза показала, что изъятая алкогольная продукция представляет собой спиртосодержащие жидкости, не соответствующие требованиям ГОСТ по своим физико-химическим показателям, а также упаковке и маркировке.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Приговор вступил в законную силу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту