Настройки отображения

Размер шрифта:
A-
A
A+
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня в прокуратуре республики состоялся тематический прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. В приеме участвовали работники прокуратуры республики, должностные лица Министерства здравоохранения республики, Министерства образования и науки, а также Министерства социального развития, труда и занятости населения.

Напомним, что прием проводился в преддверии Всероссийского Дня оказания правовой помощи детям. Основная цель такого вида общения с населением -  решение проблем несовершеннолетних и оказание им правовой помощи.

На прием к работникам надзорного ведомства и должностным лицам отраслевых министерств граждане обращались по вопросам здравоохранения, образования, предоставления социальных льгот многодетным семьям.

В ходе приема заявители получили оперативные правовые разъяснения норм действующего законодательства, им оказана консультативная помощь.

Защита прав несовершеннолетних является приоритетным направлением и находится на постоянном контроле прокуратуры республики.