Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 22.11.2019 09:16

Прокуроры провели встречи с учащимися школ республики в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям (2)

Просмотров: 41

Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка, ежегодно отмечается 20 ноября. Дата празднования выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей, взаимопонимание между детьми и взрослыми.

В рамках Всероссийской акции правовой помощи детям прокуратурами Сарпинского, Черноземельского, Городовиковского, Ики-Бурульского, Яшкульского, Октябрьского, Лаганского районов проведен ряд просветительских мероприятий для детей.

Основными целями встреч с несовершеннолетними явились повышение их правовой компетенции в целях защиты своих прав, свобод и законных интересов, способствование развитию интереса молодежи к вопросам правового образования, помощь подросткам в формировании личностных установок, основанных на современных правовых и моральных ценностях общества.

 На встречах с учащимися школ районов прокурорские работники осветили такие темы, как возраст уголовной и административной ответственности, информационная безопасность детей в современном пространстве, права и обязанности несовершеннолетних, противодействие терроризму.

Сотрудники районных прокуратур ответили на многочисленные вопросы слушателей, дали конкретные советы и рекомендации правового характера.

Кроме того, прокуратура Городовиковского района провела среди учащихся викторину на тему «Права ребенка» на знание своих прав и обязанностей.

А прокуратура Черноземельского района организовала конкурс рефератов на тему «Мои права - мои обязанности» с торжественным вручением ученикам, занявших почетные призовые места, грамот и призов.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту