Сегодня, 31 января 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 23.01.2019 09:22

Житель Ики-Бурульского района осужден за незаконное проникновение в жилище и покушение на изнасилование

Приютненским районным судом постоянное присутствие в п.Ики‑Бурул Ики-Бурульского района Республики Калмыкия вынесен приговор в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

В судебном заседании установлено, что поздно ночью 18 октября 2018 года подсудимый проник в домовладение односельчанки, где пытался совершить с ней насильственный половой акт. Однако его действия не были доведены до конца, так как женщина оказала активное сопротивление и позвала на помощь, находящуюся в соседней комнате мать. Опасаясь быть пойманным, злоумышленник покинул домовладение. 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбывание наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту