Сегодня, 08 Сентябрь 2018
Создано 04.07.2018 09:21

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, изучением утвержденных органами местного самоуправления Порядков формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд выявлено, что отдельные их положения не соответствуют федеральному законодательству.

Согласно п. 4 Требований к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2013 № 1043 (далее – Требования), планы закупок для обеспечения муниципальных нужд формируются лицами, указанными в п. 3 настоящего документа (муниципальными заказчиками, действующими от имени муниципального образования), на очередной финансовый год и плановый период.

Однако в силу п. 3 Порядка планы закупок формируются муниципальными заказчиками на очередной финансовый год.

В соответствии с п. 5 Требований план закупок на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем изменения параметров очередного года и первого года планового периода утвержденного плана закупок и добавления к ним параметров 2-го года планового периода.

Между тем, муниципальные правовые акты не содержали вышеуказанных положений о разработке плана закупок. В связи с этим прокуратурой района в адрес глав сельских поселений внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту