Сегодня, 08 Сентябрь 2018
Создано 03.07.2018 16:09

Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних в МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им.Х.Косиева

Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних в МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им.Х.Косиева».       

В ходе обследования установлено, что раздевальные комнаты не отвечает установленным санитарно - эпидемиологическим требованиям, в данных помещениях отсутствует система проветривания, они  фактически превращены в складские помещения по хранению непригодного спортивного инвентаря.

Статьей 3 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» к основным принципам законодательства о физической культуре и спорте отнесены обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и обеспечение безопасности жизни и здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом, а также участников и зрителей физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им.Х.Косиева» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению выявленных нарушений.

 

 

 

 

Поиск по сайту