Сегодня, 03 Август 2017
Создано 24.05.2017 16:17

За нарушение законодательства о бухучете и отчетности главный бухгалтер администрации Октябрьского сельского муниципального образования привлечена к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Приютненского района провела проверку исполнения Администрацией Октябрьского сельского муниципального образования Республики Калмыкия бюджетного законодательства и законодательства о бухучете и отчетности.

Установлено, что главным бухгалтером муниципалитета не организована деятельность по систематизации и хранению бухгалтерской документации. В нарушение установленных требований длительное время не проводилась инвентаризация основных средств и материальных активов, в результате данные указанные в годовом отчете органа местного самоуправления не подтверждаются инвентаризационной описью.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Администрации Октябрьского сельского муниципального образования Республики Калмыкия внесено представление, по итогам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Поиск по сайту