Сегодня, 17 Февраль 2018
Создано 17.06.2014 20:29

Прокуратура Лаганского района потребовала от органа местного самоуправления разработать и принять административный регламент проведения проверок при осуществлении муниципального жилищного контроля

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в администрации Лаганского городского муниципального образования.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства орган местного самоуправления не разработал и не принял административный регламент проведения проверок при осуществлении муниципального жилищного контроля.

В соответствии с пунктами 1 и 2 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» к полномочиям органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль, относятся организация и осуществление муниципального контроля на соответствующей территории, разработка административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности. Разработка и принятие указанных административных регламентов осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором внесено представление в адрес Администрации Лаганского городского муниципального образования.

В установленный ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» месячный срок  орган местного самоуправления обязан рассмотреть акт прокурорского реагирования, разработать и принять соответствующий административный регламент.

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту