Сегодня, 26 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 21.11.2018 15:01

Уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции передано в суд

Прокуратурой Целинного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Предварительным следствием установлено, что в августе 2018 года обвиняемый, находясь на одной из улиц с.Троицкого Целинного района, при виде сотрудников полиции скинул на землю нож, имевшийся при нем, однако его действия были замечены сотрудниками патрульно-постовой службы.

Во избежание привлечения его к уголовной ответственности он пытался передать одному из сотрудников полиции взятку в размере 11 тыс. рублей. Однако довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался от получения взятки, после чего мужчина был задержан на месте преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Целинный районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за инкриминируемое преступление предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Расследование уголовного дела проводилось Целинным межрайонным следственным отделом  Следственного  комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия.  

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту