Сегодня, 03 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 03.09.2019 12:15

Органы прокуратуры за сплоченность общества и государства против терроризма (2)

Сегодня   3 сентября   - День солидарности в борьбе с терроризмом. Об этой памятной дате ученикам 4 «Г» класса Калмыцкой этнокультурной гимназии   им.Зая-Пандита рассказал старший помощник прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Наминов У.В. Ребята с интересом и с сочувствием слушали   о событиях в Беслане, жертвах терракта и о людях, отдавших свои жизни ради спасения других.   На уроке обсудили меры безопасности, которые следует знать детям.

Сам лектор   с 2002 по 2003, с 2008 по 2013 годы проходил службу в прокуратуре Чеченской Республики. В период с 2006 по 2007 годы в составе следственной группы Генеральной прокуратуры РФ принимал участие в расследовании преступной деятельности международных террористических организаций, действовавших на территории Северо-Кавказского региона, в том числе причастных к нападению на город Беслан.

  

       

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту