Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 02.07.2018 10:15

В прокуратуре Ики-Бурульского района прошла встреча с членами Общественной палаты района

Просмотров: 565

29.06.2018 во Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи в прокуратуре Ики-Бурульского района прошла встреча с членами Общественной палаты района.

В ходе мероприятия прокурор района Ногин И.В. выступил с докладом об основных направлениях деятельности органов прокуратуры, о состоянии законности и правопорядка в районе в первом полугодии текущего года, о защите прав граждан и охраняемых законом интересов общества.

Председатель Общественной палаты Манцаев Б.Б. в своем выступлении отметил, что Общественная палата района открыто и гласно осуществляет обсуждение общественно важных проблем, участвует в формировании общественного мнения населения Ики-Бурульского района и доведении его до сведения органов местного самоуправления. Совместно  обсуждены основные проблемы жителей района в различных сферах деятельности – от социальных проблем многодетных семей, ветеранов, вопросов жилищно-коммунального хозяйства, земельных вопросов до проблемы водоснабжения в районе в целом.

Прокурор района Илья Ногин  в заключении встречи отметил, что  каждая из поднятых на встрече проблем будет взята надзорным органом на  контроль, высказанные предложения использованы при организации работы в указанных направлениях.  

Такие встречи в  рамках реализации задач по повышению правовой грамотности граждан, взаимодействию прокуратуры с представителями Общественной палаты  решено проводить на регулярной основе, что в результате позволяет обеспечить устойчивое состояние законности и правопорядка и более эффективно защищать права граждан и охраняемые законом интересы общества.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту