Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 02.07.2018 16:36

Прокуратурой Приютненского района устранены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Просмотров: 582

Прокуратурой Приютненского района с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Республики Калмыкия проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

По результатам проверки в деятельности муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» выявлены факты отсутствия паспортов отходов I-IV класса опасности  и  непредставление в территориальный орган Росприроднадзора сведений об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления по форме №2-ТП (отходы) за 2017 год.

В связи с чем, прокурор района возбудил в отношении директора предприятия административные дела  по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и  по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации).

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 13 000 рублей.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту