Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 02.07.2018 15:06

По протесту прокурора Приютненского района отменено незаконное постановление миграционного пункта полиции о привлечении лица к административной ответственности

Просмотров: 500

Прокуратурой Приютненского района в ходе проверки постановлений по делам об административных правонарушениях органов внутренних дел района выявлен факт незаконного привлечения гражданки к административной ответственности.

Из материалов дела следует, что жительница района В. обратилась в миграционный пункт полиции для замены паспорта вследствие его небрежного хранения. За  порчу документа, удостоверяющего личность гражданина, женщина была привлечена к административной ответственности  по  ст.  19.16 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа.

По протесту прокурора производство в отношении нее было прекращено, гражданке возвращены денежные средства, уплаченные ею в виде штрафа, поскольку ответственность  по  ст. 19.16 КоАП РФ наступает только лишь  за умышленную порчу паспорта или за небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату. Таких оснований в действиях лица, подвергнутого к административной ответственности, проверкой не установлено.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту