Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 04.07.2018 15:40

В Яшалтинском районе обращение местной жительницы послужило основанием для проведения прокурорской проверки и привлечения начальника территориального отдела службы судебных приставов к ответственности

Просмотров: 1078

Прокуратурой Яшалтинского района проведена проверка по обращению местной жительницы на бездействие службы судебных приставов.

Как показала проверка, должностными лицами территориального отдела судебных приставов своевременно не приняты меры, направленные на понуждение должника  к полному, правильному и своевременному исполнению задолженности перед взыскателем на сумму более 400 тысяч рублей требований исполнительного документа. Исполнительным органом не осуществлены и  меры принудительного исполнения.

В этой связи, прокурором района в адрес  руководителя УФССП России по Республике Калмыкия внесено представление  об устранении нарушений федерального законодательства, где инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей начальник ОСП по Городовиковскому и Яшалтинскому районам  привлечен к дисциплинарной ответственности.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту