Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.07.2018 12:47

Обратная связь. Прокуратура города Элисты потребовала от органа местного самоуправления устранить нарушения в сфере дорожной деятельности

Просмотров: 1116

Прокуратурой города Элиста с участием специалистов городской контрольно-счетной комиссией проведена проверка доводов, изложенных 17.05.2018 в статье «Деньги на дороге» информационно-рекламной газеты «Элистинский курьер», касающихся вопросов исполнения Администрацией города Элисты функций и мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, в том числе обеспечению сохранности автодорог, их соответствию требованиям технических регламентов и государственных стандартов, проведению мероприятий по их содержанию и ремонту.

По результатам проведенной проверки выявлены плохая различимость горизонтальной дорожной разметки и ее отсутствие, отсутствие дорожных знаков и  отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений в положенных местах, и иные нарушения в сфере безопасности дорожного движения.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой города в адрес главы администрации г.Элиста направлено представление. В настоящее время городским муниципалитетом начаты работы по приведению местных дорог в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Проверка в данном направлении продолжается.

Прокуратурой города на постоянной основе ведет мониторинг средств массовой информации на предмет освещения допущенных нарушений в сфере исполнения федерального законодательства на территории г.Элисты.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту