Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 17.07.2018 09:49

Житель Ики-Бурульского района за повторное вождение автомобилем в состоянии наркотического опьянения отправился в колонию строгого режима

Просмотров: 607

Вступил в законную силу приговор в отношении 36-летнего жителя п. Ики-Бурул П., который  находясь в состоянии наркотического опьянения, в нарушение Правил дорожного движения РФ передвигался на автомобиле по территории районного центра, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Ранее указанный житель судами уже дважды привлекался по этой же статье 264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, а также дважды по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств. За каждое из совершенных преступлений был осужден условно с назначением испытательного срока и ограничением свободы. Более того, на момент рассмотрения настоящего уголовного дела имел непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления против собственности, наказание за которое отбыл в колонии общего режима.

По совокупности приговоров, учитывая рецидив подсудимого, государственный обвинитель просил суд назначить наказание подсудимому в виде реального лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Суд, согласившись с позицией обвинения, в итоге назначил П. наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима, ограничением свободы и дополнительным видом наказания в виде лишения права управлять транспортными средствами.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту