Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 23.10.2018 09:07

В Кетченеровском районе в результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате на сумму около 2 млн рублей

Просмотров: 735

Прокуратура Кетченеровского района Республики Калмыкия провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что  в июле текущего года 154 работникам акционерного общества «Племенной завод им. А. Чапчаева» своевременно не выплачивалась заработная плата, в результате образовалась задолженность на сумму около 2 млн рублей.

В связи с этим прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования: руководителю организации внесено представление, виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок), в интересах работников в суды предъявлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

В результате принятых мер 154 работникам погашена задолженность по заработной плате на общую сумму около 2 млн рублей.

Кроме того, данная коммерческая организация по требованию прокурора привлечена к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников в части несвоевременного предоставления работникам ежегодных отпусков (ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ), а главный бухгалтер предприятия - к административной ответственности по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ за непредставление статистических данных. 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту