Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 16.01.2019 16:27

В Элисте осужден судебный пристав-исполнитель, присвоивший денежные средства по исполнительному производству

Просмотров: 902

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава -исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РК Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Установлено, что подсудимый,  будучи должностным лицом, в ходе исполнения служебных обязанностей в июле 2014 года получил от потерпевшей в счет погашения задолженности денежные средства в размере 3 000 рублей. В нарушение порядка приема денежных средств он, преследуя выгоду материального характера, из корыстных побуждений, изготовил  и заверил гербовой печатью ведомства фиктивную квитанцию, указав в ней сведения  о произведенной оплате. При этом, полученные от должника  денежные средства на депозитный счет не внес, в последующем распорядился ими по  собственному усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном деянии признал частично.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту