Сегодня, 03 Декабрь 2017
Создано 24.11.2017 16:11

Прокурором Октябрьского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главного бухгалтера КФХ «Илясов И.В.» за невыплату заработной платы в установленные сроки

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по обращению одного из работников  крестьянско-фермерского хозяйства «Илясов И.В.» о нарушении его трудовых прав.

Как показала надзорная проверка, с января текущего года заявителю выплачивалась заработная плата в не полном объеме,  сумма задолженности, несмотря на его  просьбы, не погашалась.

По результатам проверки прокурор района в отношении главного бухгалтера крестьянско-фермерского хозяйства возбудил дело об административном правонарушении по п.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Калмыкия для рассмотрения по существу.

Санкция по п. 6 ст.5.27 КоАП РФ предусматривает наказание в виде  предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 000 до 20000 рублей.

Поиск по сайту